Что такое онкоскрининг и для чего он нужен?

Онкоскрининг рекомендуется пройти тем, кто находится в группе риска

Здоровье – это самое важное, что у нас есть в жизни. Сохранить его позволяет онкоскрининг. Что это такое, для чего он нужен и как его можно пройти?

Что такое онкоскрининг?

Онкоскрининг – это обследование людей взрослого возраста, для того чтобы выявить у себя какие-либо заболевания, связанные с онкологией.

Как известно, онкология – это очень серьезное заболевание. И лучше узнать о нем заранее, чтобы была возможно вылечить и предотвратить ее на ранних стадиях. Так вот онкоскрининг и нужен именно для того, чтобы сообщить человеку заранее о его проблемах со здоровьем. Не стоит паниковать преждевременно, если результаты проведенного исследования неутешительны. Можно посмотреть на это с другой стороны. Если у вас выявили заболевание, у вас появляется возможность вылечиться и стать абсолютно здоровым человеком.

Кому нужно проходить онкоскрининг?

Пройти такое обследование рекомендуют тем, кто находится в так называемой группе рисков. Что это такое? Это, во-первых, те люди, у которых есть наследственная предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Такие люди должны пройти обследование, чтобы удостоверится в наличии или отсутствии болезни. Лучше перестраховаться, чем опоздать. Во-вторых, люди, которые ранее имели такие заболевания как киста, хондрома, гемангиома и так далее. Такие люди также должны пройти обследование, так как их ранние заболевания могут вызвать онкологическую болезнь. В-третьих, люди, которые находятся в возрастной категории от 35-ти лет. Таких людей тоже вносят в группу риска, потому что, по статистике, именно с этого возраста начинаются подобные заболевания. Также люди, которые часто нервничают, имеют вредные привычки – им тоже необходимо это обследование. Не секрет, что нервные срывы, переживания, курение, чрезмерное употребление алкоголя способны вызвать раковые заболевания.

Так что можно сделать вывод, что онкоскрининг – это замечательный способ для того, чтобы на ранних сроках узнать о своей болезни и начать вовремя ее лечить.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Запинить
скопировать ссылку
Вам может быть интересно

Также читают

Зачем нужно оформлять полис онкострахования?
Полезная информация
14.11.2023
Опухоли головного мозга: как обнаружить и начать лечение?
Блог
06.11.2023
Симптомы рака влагалища: как не пропустить болезнь
Блог
02.11.2023




Войти на сайт